Красноуфимск, 19.10.2014, 14:48

Как защитить имущество наших детей при обвинении мужа в причине пожара?

Вопрос №5155240 из г. Красноуфимск
опубликован 19.10.2014, 14:48
Мой муж обвиняется в причине пожара, если его признают виновным, то будут описывать имущество для возмещения ущерба соседям. Дети живут с нами, Как нам действовать чтобы имущество наших совершенно летних детей не было описано и изъято?
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии спора принадлежность имущества в суде будете доказывать. На предметы обычного домашнего обихода взыскание не обращается.

19.10.2014, 14:50

Если подарить и нотариально оформить имущество старшему сыну не проживающему с нами будет ли оно описано. Что ещё можно предпринять чтобы не испытывать этого позора?

19.10.2014, 15:16

Судебный пристав может и усомниться в действительности договора. Лучше после вынесения судом решения пусть должник обращается в суд с заявлением о рассрочке его исполнения, и платит постепенно. Тогда имущество не пострадает

19.10.2014, 15:25

Татьяна Геннадьевна, а если сумма возмещения составляет порядком 2000000 должны описать? В пожаре пострадали и мы. У нас сгорело всё без остатка. При восстановлении дома и покупке имущества полностью участвовал сын у нас не было средств. Всё это его. Есть и чеки.

19.10.2014, 15:34

Ольга Николаевна, если судья утвердит рассрочку оплаты, то имущество судебный приставы описывать не будет.

19.10.2014, 15:41

Что ещё можно предпринять?

19.10.2014, 15:56