Только ли больничный лист дает мне право не отрабатывать 2 недели?
Уважаемые юристы помогите разобраться с вопросом. Я хочу уволиться, но не хочу отрабатывать две недели. Я сейчас (с 9 января - по 29 января 2008 года) нахожусь в учебном отпуске. Если я напишу заявление на увольнение в период учебного отпуска меня могут обязать отработать 2 недели после окончания учебного отпуска? Только ли больничный лист дает мне право не отрабатывать 2 недели? За ранее благодарен.
Две недели - это не отработка, а предупреждение об увольнении, независимо от того болеете ли вы, в отпуске основном или дополнительном, в "загуле" и т.д. Смело пишите заявление.