Вопрос: какова вероятность, что его признают виновным и оштрафуют за оставление места ДТП?
В декабре, ночью во дворе мой автомобиль (новый) повредил таксист, проживающий в этом же доме. Утром я обнаружила повреждения на авто и все было оформлено ГИБДД, водитель виновник в бумагах ГИБДД был написан как "устанавливается". Естественно никто его не искал кроме меня. После этой ночи машина таксиста перестала появляться во дворе, через три дня я случайно увидела ее на улице с повреждениями, указывающими на то, что это тот самый автомобиль. Я остановилась перед этим автомобилем, из машины даже не выходила, таксист сам ко мне подошел и предложил переговорить. Почему то упорно не хотел чтобы данные о нем были переданы в ГИБДД (я хотела оформить ОСАГО а не КАСКА). Мы сошлись что он заплатит 5 тысяч за утерю товарного вида (был разбит задний бампер и царапины на кузове автомобиля - примерный ущерб страховой компанией был оценен в 10 тысяч). В настоящий момент он скрывается, при виде моей машины пытается избегать встречи. Хочу сообщить о нем в ГИБДД. Вопрос: какова вероятность, что его признают виновным и оштрафуют за оставление места ДТП?
Лучший ответ
Мала вероятность, вернее так, уменьшилась. Надо было сообщать в ГАИ в тот момент, пока на его машине были хоть какие-то следы. Сейчас он может уйти в "несознанку" и просто тихо "заделать" свой автомобиль.
С уважением,
Антон Жаров
Благодарю за оперативный ответ). Значит будем колоть ему колеса, ррррр.