Инспектор ГАИ обвинил меня в ДТП, хотя на моей машине нет повреждений - что делать и как защититься?
Добрый день. Нужно разбираться в ситуации. Непредоставление преимущества не влечет наличия ДТП. А оставление места ДТП предполагает виновное поведение нарушителя, который знает о том, что ДТП имело место. Правильным в данной ситуации будет: привлечь юриста до составления протокола для ознакомления с материалами проверки и принятия решения о том - какие заявления или ходатайства нужно совершать.
Также нужно понимать, что видеозапись в таких делах имеет большое значение. Например, месяц назад мне удалось оспорить штраф ГИБДД за непредоставление преимущественного права движения как раз на основании видеозаписи. Подробности тут: www.expert-jurist.ru
Здравствуйте!
Факт наличия видеозаписи достаточен, что в ДТП не участвовал Ваш автомобиль!
Здравствуйте. Только после заключения экспертизы вам можно дать определенный совет ваших дальнейших действий. Если у вас каким то образом были повреждены диски, то вероятно что-то произошло результате вашего сближения с другим автомобилем. Крыло вы вероятно зацепили, а зеркало скорее всего было уже повреждено. Дождитесь заключения экспертизы.