Красногорск, 19.10.2014, 15:56

Квартира в ипотеки, но поделена долями, я хочу выкупить долю, какие документы нужны мне от бывшей жены? Спасибо.

Вопрос №5155717 из г. Красногорск
опубликован 19.10.2014, 15:56
Квартира в ипотеки, но поделена долями, я хочу выкупить долю, какие документы нужны мне от бывшей жены? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно в первую очередь получить согласие банка.

19.10.2014, 15:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Чтобы выкупить у бывшей супруги ее долю, необходимо заключить с банком дополнительные соглашения к кредитному договору и договору ипотеки, а с бывшей супругой нужно заключить нотариальное соглашение о разделе имущества. Указанные соглашения нужно зарегистрировать в Росреестре.

Факт передачи бывшему супругу денежной компенсации может быть подтвержден распиской (при передаче наличных денежных средств) или выпиской из банковского счета (при перечислении в безналичной форме).

28.05.2018, 14:44

Квартира оформлена на меня, ипотечный кредит тоже намне. По закону квартира еще банковская.Свидетельство с обременение,пока я не выплачу кредит,но захотелось ей долю и помоему удастся ей.Квартира банковская,она не должна делиться?

24.10.2014, 19:06

Владимир, дак она уже поделена. Вы же пишите что там доли.

24.10.2014, 19:10

Суд будет в конце октября, по платежам, сразу сказала,что платить коммунальные не буду, т.е. она уже все решила,что доля будет сто процентов.

24.10.2014, 19:25