Квартира в ипотеки, но поделена долями, я хочу выкупить долю, какие документы нужны мне от бывшей жены? Спасибо.
Вам нужно в первую очередь получить согласие банка.
Здравствуйте!
Чтобы выкупить у бывшей супруги ее долю, необходимо заключить с банком дополнительные соглашения к кредитному договору и договору ипотеки, а с бывшей супругой нужно заключить нотариальное соглашение о разделе имущества. Указанные соглашения нужно зарегистрировать в Росреестре.
Факт передачи бывшему супругу денежной компенсации может быть подтвержден распиской (при передаче наличных денежных средств) или выпиской из банковского счета (при перечислении в безналичной форме).
Квартира оформлена на меня, ипотечный кредит тоже намне. По закону квартира еще банковская.Свидетельство с обременение,пока я не выплачу кредит,но захотелось ей долю и помоему удастся ей.Квартира банковская,она не должна делиться?
Владимир, дак она уже поделена. Вы же пишите что там доли.
Суд будет в конце октября, по платежам, сразу сказала,что платить коммунальные не буду, т.е. она уже все решила,что доля будет сто процентов.