Вопрос регистрации квартиры после смерти одного из совладельцев
Квартира была приватизирована в 1993 г без определения долей для совместного проживания четырех человек, в 2003 году один человек умер. Нужна ли регистрация квартиры в палате регистрации жилого фонда и кууда обращаться с этим вопросом в первую очередь?
Лучший ответ
Наследникам умершего нужно обращаться к нотариусу. Он и определит доли каждого из собственников. А долю умершего будут наследовать его наследники. Если они живут в этой же квартире, то они ее уже унаследовали.
надо обращаться к нотариусу для открытия наследственного дела.