Какие налоги должен заплатить ИП при продаже квартиры, приобретенной по ипотеке, по цене ниже уплаченных процентов?
Если ИП (ЕНВД) приобрел квартиру по ипотеке за 4 млн. р. через 2 года продал её по цене меньше чем уплаченные проценты за 3,8 млн. р (а расходы по обслуживанию ипотеки и уплаченные проценты равнялись 4,4 млн. р) какие налоги Ип должен заплатить.
Спасибо.
Лучший ответ
ИП не должен платить ничего, если к декларации приложит копии документов о покупке им этой квартиры.
Благодарю Вас за полезную консультацию!