Авто под арестом у приставов - может ли его новому владельцу будут забрать?
У меня такая проблема, купили авто, оформили договор купли-продажи, отдали деньги (к своей беде) через пару дней поехали оформлять в ГАИ, и выяснилось, авто под арестом у приставов, бывший хозяин говорит, что про арест ничего не знал. Вопрос такой, можем ли мы на ней ездить и могут ли приставы у нас ее забрать? Пока предыдущий владелец выясняет все причины ареста.
Здравствуйте! Если речь идет именно об аресте, а не о запрете на регистрационные действия, то могу сказать, что ездить можно до первого пристава, который может работать совместно с инспектором ГИБДД. Если это запрет на рег. действия, то ездить тоже можно в случае если авто не снято учета
Не нужно ничего выяснять. Расторгайте договор, возвращайте авто и требуйте назад деньги.
это понятно,хочется услышать ответы на поставленные вопросы
Ездить не можете, забрать ее приставы могут.