Новосибирск, 19.10.2014, 16:23

Авто под арестом у приставов - может ли его новому владельцу будут забрать?

Вопрос №5155864 из г. Новосибирск
опубликован 19.10.2014, 16:23
У меня такая проблема, купили авто, оформили договор купли-продажи, отдали деньги (к своей беде) через пару дней поехали оформлять в ГАИ, и выяснилось, авто под арестом у приставов, бывший хозяин говорит, что про арест ничего не знал. Вопрос такой, можем ли мы на ней ездить и могут ли приставы у нас ее забрать? Пока предыдущий владелец выясняет все причины ареста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если речь идет именно об аресте, а не о запрете на регистрационные действия, то могу сказать, что ездить можно до первого пристава, который может работать совместно с инспектором ГИБДД. Если это запрет на рег. действия, то ездить тоже можно в случае если авто не снято учета

19.10.2014, 17:34

Не нужно ничего выяснять. Расторгайте договор, возвращайте авто и требуйте назад деньги.

19.10.2014, 16:24

это понятно,хочется услышать ответы на поставленные вопросы

19.10.2014, 16:27

Ездить не можете, забрать ее приставы могут.

19.10.2014, 16:28