Возможность получения гражданства для жителей Запорожской области и отсутствие русских национальностей в роду.
Я живу в Украине в Запорожской области, т.е в нашей области нет боевых действий. Ни у меня ни у моего мужа в роду никого нет русских по национальности или чтобы кто-либо ранее проживал на территории России. Скажите пожалуйста каким образом я и члены моей семьи могут получить гражданство и возможно ли это вообще для нас?
Здравствуйте, Светлана! Безусловно, это возможно. Вам нужно прибыть в Россию, оформить РВП и трудоустроиться в России. Через год Вы замените РВП на ВНЖ и через пять лет пребывания в России, Вы сможете подать документы на российское гражданство. Если у Вас есть дополнительные вопросы, обращайтесь. Удачи!