Нарушение прав собственника - соседское строительство загораживает въезд на участок
Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Нужно сделать запрос о том, кто владеет, кому выделен и на каком основании соседний участок. Затем уде последовательно решать вопрос с собственниками, пользователями з/у. Приходите на очную консультацию, чтобы Вас проконсультировать более детально.
Ольга Андреевна, думаю, что вам может помочь только судебное решение.
Поэтому советую обратиться за очной консультацией.
Можете мне написать.
Для начала обратитесь с письменным заявлением в комиссию по землепользованию г. Калининграда.