Возможность рассрочки взыскания по исполнительному листу - как избежать штрафа в 7%?
. Имеет ли смысл обратиться в суд с ходатайством о рассрочке взыскания, чтобы избежать штрафа в 7%?
ИМЕЕТ СМЫСЛ ОБРАТИТЬСЯ В СУД С заявлением о рассрочке платежа.
УДАЧИ ВАМ
Это не штраф, а исполнительный сбор установленный федеральным законом об исполнительном производстве. Неизбежите его. Но в суд за рассрочкой можете обратиться. Просите, то бы списали со счета.
В том то и дело, что я не хотела бы, чтобы долг списали со счета. Не избежать исполнительного сбора даже если обратиться в суд за рассрочкой до истечения срока добровольного исполнения постановления? (завтра последний день).