Комсомольск-на-Амуре, 19.10.2014, 20:18

Как произвести возврат увлажнителя воздуха в течение трех дней, согласно статье 25, при отсутствии аналогичного товара у продавца?

Вопрос №5157405 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 19.10.2014, 20:18
Я приобрела увлажнитель воздуха, на следующий день после покупки, я хочу вернуть его по ст. 25, где указано, что возврат денежных средств производится в течении трех дней. Продавец говорит, что для обмен мне нужно написать претензию, но если я напишу претензию, то мне не сделают возврат в трехдневный срок, т.к. претензия рассматривается целых 10 дней. Подскажите, что мне делать чтоб мне произвели возврат в течении трех дней (при условии отсутствия у продавца аналогичного товара).
Лучший ответ
Рекомендуется

я знаю, что десять дней на рассмотрение претензии, но я не хочу писать претензию, я хочу чтоб в соотв. со ст. 25 Закона о защите прав потребителей мне вернули деньги в течении трех суток. как мне это сделать, если продавец настаивает на претензии.

20.10.2014, 09:59

есть закон читайте закон

14.11.2014, 07:02

десять дней рассматривается претензия

20.10.2014, 08:52

я знаю, что десять дней на рассмотрение претензии, но я не хочу писать претензию, я хочу чтоб в соотв. со ст. 25 Закона о защите прав потребителей мне вернули деньги в течении трех суток. как мне это сделать, если продавец настаивает на претензии.

20.10.2014, 09:59

есть закон читайте закон

14.11.2014, 07:02