Братск, 19.10.2014, 20:26

Возможность иска о возмещении материального ущерба после ДТП без предоставления кассовых чеков и документов

Вопрос №5157443 из г. Братск
опубликован 19.10.2014, 20:26
Истец подает на возмещение материального ущерба причиненного ДТП. В иске нет кассовых чеков на приобретенные автозапчасти и ремонт автомобиля, на оплату юридических услуг. Законно ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Михайловна,да помощь нужна,так как в нашем городе я этой помощи не смог найти,так как 2ой участник является адвакатом с большим стажем и никто не хочет портить с ним отношения.Я пытаюсь бороться сам,как могу.Но справедливость закона в нашем городе похоже отсутствует.Очень благодарен за любую помощь или совет.

19.10.2014, 23:36

Напишите мне в личную почту.

19.10.2014, 23:52

Добрый вечер! В таком случае - не законно. Должен быть ответ оценщика.

19.10.2014, 20:38

Экспертное оценочное заключение присутствует,но кассовых чеков нет на приобретение запчастей и ремонт.Выходит они не нужны?

19.10.2014, 21:26
Это лучший ответ

Нужны, требуйте их предоставления.

19.10.2014, 21:28

Ситуация следующая. Насколько я понимаю - Вы виновник ДТП. Лицо, которому Вы причинили вред в результате ДТП самостоятельно отремонтировало свою машину, далее произвело экспертную оценку указанного ремонта. Такой порядок доказывания тоже приемлем. Если Вы не согласны - Вам нужно предоставлять суду свои контр аргументы.

19.10.2014, 21:33

Да,так оно и есть.Вы правы.Какие конраргументы я могу предоставить?Он очень известный в городе человек.На юридическую помощь в нашем городе мне расчитывать не приходится.Здесь все схвачено и проплачено.Мы зацепились на отсутствие кассовых чеков в иске.Поможет ли зто нам? Спасибо.

19.10.2014, 21:50

Здравствуйте, на самом деле, требовать доказательств произведенной оплаты - это почти единственная ваша линия защиты. Сторона должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается. Если истец говорит, что он понес расходы и требует их возместить, то он должен представить доказательства понесенных расходов. Оценка таковым доказательством не является. У вас есть определенный шанс. Если нужна помощь в написании возражений - пишите.

19.10.2014, 22:47

Елена Михайловна,да помощь нужна,так как в нашем городе я этой помощи не смог найти,так как 2ой участник является адвакатом с большим стажем и никто не хочет портить с ним отношения.Я пытаюсь бороться сам,как могу.Но справедливость закона в нашем городе похоже отсутствует.Очень благодарен за любую помощь или совет.

19.10.2014, 23:36

Напишите мне в личную почту.

19.10.2014, 23:52