Кемерово, 24.07.2017, 15:35

Можно ли доказать оплату товаров без оригинальных чеков после пожара - на примере поданного иска в суд

Вопрос №12899789 из г. Кемерово
опубликован 24.07.2017, 15:35
Нами подан иск в суд по возмещению материального ущерба от пожара. На сгоревший электроинструмент и садовый инвентарь нет чеков (не сохранили) а есть копии чеков. Сможем доказать оплату когда то приобретенных товаров? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Судебное заседание вы имеете право представлять любые доказательства, это могут быть документы, или же показания свидетелей.

24.07.2017, 15:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! В данном случае Вы представляете доказательства, поэтому пока это экспертиза чтобы подтвердить Ваши требования, и оплатить нужно Вам, но потом если решение будет в Вашу пользу, Вы сможете взыскать с ответчика.

24.07.2017, 15:53

Здравствуете.

Сможете если выполните требования ст 55-59 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

24.07.2017, 18:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуете.

Это стандартная судебная процедура.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

24.07.2017, 18:36

А почему тогда суд назначил товароведческую экспертизу за наш счет?

24.07.2017, 15:51