Не отберут ли банком мою машину в случае суда по просроченному кредиту?
Скажите пожалуйста. У меня есть просрочка по кредиту. Банк говорит что подаст в суд. Мне с одной стороны выгодно чтоб был суд. Банк выставляет бешенный процент. Но банк говорит чтоб имушество заморозит мое, а на меня записана машина. Не отбирут ли ее у меня. У меня муж ездит на ней. Но плотить я не отказываюсь.
Каким образом банк заморозит ваше имущество? Наложить арест на имущество могут только судебные приставы. Если ТС является залогом это же банка то в первую очередь банк обратит на него взыскание.
Да, могут арестовать машину.