Возможность запрета продажи недвижимости бывшей супругой при разделе имущества - требования и форма заявления в Росреестре
Могу я, подать заявление в Росреестр на запрет продажи недвижимости бывшей женой, приобретенной во время брака, так как сейчас идет раздел имущества. И какая форма заявления должна быть.
Подайте сами в Росреестр заявление о наложении запрета на сделки в связи с рассмотрением дела в суде. А в суд подайте ходатайство о наложении ареста в качестве обеспечительной меры.
Просите суд применить обеспечительные меры и наложить арест на квартиру
А Вы в суде имущество-то делите?! Если ТАК, то ходатайство в суд о принятии соответствующих мер. А лучше обратиться ОЧНО к юристу. Он Вам и поможет.