Камышин, 19.10.2014, 22:08

Как подать на алименты, если не была в браке с отцом ребёнка? Какие права и обязанности отца при этом?

Вопрос №5158025 из г. Камышин
опубликован 19.10.2014, 22:08
Могу ли я подать на алименты и как если я не не была в браке с отцом моего ребёнка? в графе стоит прочерк отца и я мать одиночка. У не го от первого брака ещё двое. И он платит им алименты. От дочки он отказывается и помогать тоже. Если он будит платить алименты но не учавствовать воспитание ребенка. Может ли он подать на неё в суд если что то случится с ним? или выезд за границу не разрешить нам. и сколько он будит платить если зарплата 12 тыс и плотит двум детям 3250. я не знаю как быть и как лудчше подавать и ли нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в районный суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов, будет платить 1/6 дохода

19.10.2014, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Татьяна Александровна, устанавливайте отцовство в судебном порядке. Не лишайте себя помощи со стороны отца ребенка.

Если с ним что-то случится, право на алименты он имеет, но у него ещё есть дети, не забывайте. И как правило, отцы редко за взысканием алиментов обращаются. Если будет установлено отцовство, то Ваш ребенок будет входить в число наследников после смерти отца.

За границу выезжать сможете, если не будет прямого запрета от отца (путем подачи заявления), который можно оспорить в судебном порядке.

Нужна будет помощь - обращайтесь.

20.10.2014, 08:57

ольга влдимировна из г.камышина к вам как можно попасть по записи? я и города камышина. нам по три вопроса

20.10.2014, 10:37

Татьяна Александровна, напишите в личные сообщения. Не свовсем поняла Вашу фразу "нам по три вопроса"

20.10.2014, 10:40

ольга влдимировна из г.камышина к вам как можно попасть по записи? я и города камышина. нам по трём вопросам. расторжение договора,алименты и квартирный.

20.10.2014, 10:47

Татьяна Александровна, позвоните мне на номер 8927-523-84-28

20.10.2014, 10:48