Москва, 19.10.2014, 22:05

Возможно ли не приводить несовершеннолетнего сына на суд в разводном процессе?

Вопрос №5158115 из г. Москва
опубликован 19.10.2014, 22:05
У меня такая проблема. Я в разводе. Мой несовершеннолетний сын прописан у бывшего мужа. Сейчас муж хочет моего сына выписать. Завтра у нас суд. Могу ли я не брать сына на суд или его присутствие обязательно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд приходит к выводу, что имеется отказ от договора соц найма, выписывают в никуда. Под отказом имеется в виду не подача документа, а конкретные действия человека. К такому выводу суд может придти, в том числе и если установит, что ребенок имеет право на пользование жильем по месту своего фактического жительства.

19.10.2014, 22:59

Добрый вечер!

Участие сына не требуется. Вы его законный представитель.

19.10.2014, 22:07

А выписать могут ли его, если муж выписался в другую квартиру. А в этой прописаны только мой сын и свекровь? Где я прописана у нас там в двухкомнатной квартире прописано 7 человек

19.10.2014, 22:36

Вы не уточняете, кому принадлежит квартира

19.10.2014, 22:40

Квартира муниципальная.

19.10.2014, 22:43

Все зависит от обстоятельств, по которым сын не проживает в спорной квартире. При некоторых, могут и выписать.

19.10.2014, 22:48

А куда его могут выписать? У моих родителей двухкомнатная квартира, но там прописано 7 человек из них 2 несовершеннолетних

19.10.2014, 22:51