Как оформить наследование приватизированной квартиры без завещания и продать ее? Обращение к специалисту.
Очень нужна Ваша консультация!
Недавно умерла моя сестра (она не замужем и нет детей), от неё осталась приватизированная квартира, кроме меня есть ещё 2 брата.
Как нам вступить в право наследования квартиры? Какие нужны документы и куда обращаться? (завещания нет). Мы хотим продать квартиру и поделить деньги на 3 части.
Заранее спасибо. С уважением Наталья...
Вам необходимо обратиться в нотариальную контору по последнему месту жительства умершей и подать заявление о принятии наследства. Помимо этого необходимо представить свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родство, справка формы 9, документы на квартиру.
Самое главное- в течении шести месяцев с момента смерти наследодателя подать заявление в нотариальную контору, все остальные документы можно будет поднести потом.
Вы очень помогли !!!!!
Здоровья вам и удачи во всех делах !!!!!
С уважением Наталья.