Нарушение прав - Что делать, если кто-то публикует фото моего дома без моего согласия в соцсетях?
Зависит от того, как подписана фотография. Сама фотография никак ваши права не нарушает.
А если это оскорбляет мои чувства, дом напоминает об утере близких при пожаре в этом доме, а он выставляет фото в приколы мол как такое можно продавать
Статья 152.2 ГК РФ. Охрана частной жизни гражданина
1. Если иное прямо не предусмотрено законом, не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни.