Возможен ли возврат денежных средств от государства за путевку в санаторий для ребенка-инвалида с травмой шеи?
У меня ребенок инвалид 17 лет, после получения травмы шеи нуждается в санаторном лечении. Путевку мы приобрели сами. Можем ли мы рассчитывать на компенсацию по возврату денежных средств от государства.
Если ребенок признан инвалидом, у него имеется программа реабилитации инвалида, в которой указано, что санаторно-курортное лечение ему показано, и Вы состоите в очереди в ФСС для получения путевки, то ему ее предоставят. Инвалиду 1 группы путевку обязаны предоставлять 1 раз в год. Добиться компенсации стоимости санаторно-курортного лечения можно, но только через суд. Добровольно ФСС Вам стоимость санаторно-курортного лечения вряд-ли возместит.