Анапа, 19.10.2014, 23:34

Сняли гос. знаки с автомобиля. В статья 12.5 часть 3 нет пункта снятие номерных знаков. Какие мои дальнейшие действия.

Вопрос №5158608 из г. Анапа
опубликован 19.10.2014, 23:34
Сняли гос знаки с автомобиля. В статья 12.5 часть 3 нет пункта снятие номерных знаков. Какие мои дальнейшие действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все правильно.

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации и использования

2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2-7 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.17.1, статьей 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

19.10.2014, 23:41

НО вы можете сделать дубликаты. Сейчас бессмысленно номера снимать

19.10.2014, 23:46

Федеральный закон Российской Федерации от 14 октября 2014 г. N 307-ФЗ

О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с уточнением полномочий государственных органов и муниципальных органов в части осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля

ст 27.13 внесены поправки посмотрите.

20.10.2014, 00:03

Федеральный закон Российской Федерации от 14 октября 2014 г. N 307-ФЗ

"О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с уточнением полномочий государственных органов и муниципальных органов в части осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

ст 27.13 внесены поправки посмотрите.

20.10.2014, 00:03

Федеральный закон вступает в силу через 30 дней после его официального опубликования.

20.10.2014, 00:08

Этот закон начнёт действовать с 15 ноября 2014 года!

20.10.2014, 00:22