Гуково, 19.10.2014, 23:50

Я забрала знакомую бабушку, ей 91 год. сделала статус беженца, теперь это все заканчивается, а что дальше, я в шоке.

Вопрос №5158675 из г. Гуково
опубликован 19.10.2014, 23:50
Я забрала знакомую бабушку, ей 91 год. сделала статус беженца, теперь это все заканчивается, а что дальше, я в шоке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Статус беженца предоставляется без срока. Каждые полтора года гражданин иностранного государства просто проходит переучет, где решается, оставлять ли за гражданином данный статус или нет.

Так вот, у меня к Вам вопрос, каким образом Вы делали на бабушку данный статус?

20.10.2014, 00:16

Оказывается ,это не статус ,а уведомление оприбытии иностранного гражданина--на 120 дней. Сейчас она попала , т.е. бабушка , в больницу каким образом мне еевывозить и завозить, она сама не ходит .

20.10.2014, 23:16

Нужно обратиться в УФМС на прием к начальнику Отдела с документами бабушки. В исключительных случаях - болезни, к примеру, УФМС идет на уступки. Законом это нигде не закреплено. Только по согласованию.

Удачи Вам!

21.10.2014, 01:24