Как добиться возврата общей площади после самовольного захвата в многоквартирном доме?
Нельзя осуществлять перепланировку (переустройство) без разрешения местной администрации...
И общее собрание тут не при чем!!!!
Если вы уверены. что перепланировка выполнена без такого разрешения, обращайтесь в суд. А разрешения, наверняка, и нет Можете предварительно и жалобу в жилищную инспекцию написать.
напишите в управляющую компанию о нарушении, составьте и направьте соседу претензию с требованием привести в первоначальное состояние. распоряжаться общим имуществом можно с разрешения всех собственников имущества, для чего нужно провести внеочередное собрание собственников