Москва, 20.10.2014, 02:46

Принятие вердикта - Обоснование размеров компенсации и срока выплаты по делу о изнасиловании.

Вопрос №5159056 из г. Москва
опубликован 20.10.2014, 02:46
Меня изнасиловали. Его уже посадили сроком на 7 лет. В каком размере я могу потребовать компенсацию за материальный и моральный ущерб? И как долго подсудимый будет выплачивать эту сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер морального вреда не ограничен законом Поэтому вы его сами определяете исходя из ваших соображений о справедливом возмещении Требуйте не меньше 1млн руб.как долго будет выплачивать никто вам не скажет точный срок если у осужденного нет доходов то это будет долго

20.10.2014, 02:49

Вы сами определяете какую сумму требовать.

Материальный вред должен быть обоснован расчетом.

А знать то, в теч. какого времени вам будет платить преступник, мы знать не можем.

20.10.2014, 02:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Потребовать Вы можете сколько угодно. Если захочет освободиться по УДО, то ближе к УДО родственники раскошелятся, возможно. Советую Вам обратиться ко мне на очную консультацию, а также за помощью в ведении процесса и в исполнительном производстве.

20.10.2014, 02:59

Размер Вы определяете сами. Моральный вред-категория субъективная. Как долго он будет платить и будет ли вообще, нам неизвестно.

20.10.2014, 14:45

а если я напишу 2-3 млн.р. суд не посчитает это слишком большой суммой? какая по вашему мнению разумная сумма? осужден по статьям 161 ч.2 п "г", 131 ч.2.п "б", 132 ч.2 п. "б" ?

20.10.2014, 02:55

независимо от того сколько вы укажите, только суд решаету какую сумму присудить. в вашем вопросе не ясно за что вы пострадали

20.10.2014, 02:58

Думаю, по факту не более 50000, ну, максимум 100000 удовлетворят. Плюс расходы на юридические услуги, если Вы ими воспользуетесь.

20.10.2014, 03:00

Вы вправе написать сумму 3 млн руб.Если суд посчитает ее завышенной то он скорректирует в сторону уменьшения

20.10.2014, 03:04

Большое спасибо всем за ответы! Валерий Николаевич, Вам спасибо за более развернутые ответы, по поводу последнего вопроса, именно этого и опасаюсь, что суд посчитает, сумму запрошенную слишком большой и удовлетворит еще меньшую сумму,чем мог бы! А Вам,Евгений Витальевич, я бы хотела сказать, будьте человечнее, "в вашем вопросе не ясно за что вы пострадали" - изнасилование,по вашему " не ясно, за что пострадала?"

20.10.2014, 03:10