Как остаться на работе в России и избежать депортации - советы для граждан Приднестровья

Вопрос №5159212 из г. Апрелевка
опубликован 20.10.2014, 05:13
Я гражданин Приднестровья. Приехал на работу в Москву 07.09.2014. Оформил временную регистрацию до 01.12.2014 по месту работы. Собираюсь оформлять патент. Однако в последнее время появилась информация, что при пересечении границы, даже с правильно оформленными РВП и оплаченным патентом, могут поставить депорт. Подскажите, как мне правильно действовать, что бы остаться на работу в течении года и иметь возможность выездов и въездов в РФ? Андрей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Депортируют за нарушение законодательства Не нарушайте его и вы себя обезопасите от депортации

20.10.2014, 05:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста есть ли у вас сведения о том что в последнее время участились случаи необоснованной депортации без нарушение законодательства и при наличии правильно оформленных РВП и патента?

Андрей

20.10.2014, 05:24

решение о депортации принимает суд и если он принял необоснованное решение то его всегда можно обжаловать в вышестоящем суде Так что законопослушным гражданам не стоит беспокоиться

20.10.2014, 06:06

Извините, но я считаю ваш ответ некомпетентным. Депортом в этом случае называют черный штамп, который пограничник ставит в паспорт если он (пограничник) обнаруживает нарушение миграционного законодательства. Решение принимает пограничник единолично, ни о каком суде речи нет. Такой штамп препятствует новому пересечению границы в течение 5-ти лет. Меня интересует актуальная юр. практика. Не появилось ли в последнее время изменений в законах РФ, Украины и Молдовы (это государства границы которых мне нужно пересекать) которые не позволяют пользоваться РВП и патентом для пребывания в РФ в течение года. Прошу дать совет, тех кто знаком с актуальной ситуацией. Подскажите как мне правильно действовать, что бы остаться на работу в течении года и иметь возможность выездов и въездов в РФ?

20.10.2014, 13:34

Юридические услуги в Апрелевка

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034