Переселение из аварийного дома - Какую квартиру должны предоставить жильцу в трехкомнатной квартире по договору социального найма?
В трехкомнатной квартире по договору социального найма проживает один человек. Дом признан аварийным. Жильцов предупредили о переселении. Какую квартиру должны предоставить жильцу этой квартиры?
Здравствуйте, Екатерина Викторовна!
При переселении будет предоставлена равнозначна трехкомнатная квартира.
Предоставляемое гражданам другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.
По соглашению может быть предоставлено иное жилое помещение