Ноябрьск, 20.10.2014, 06:46

Риск и возможности при заключении договора купли-продажи в Рег. палате без помощи риелторов и агентств - что нужно знать.

Вопрос №5159357 из г. Ноябрьск
опубликован 20.10.2014, 06:46
Скажите пожалуйста можно ли заключить договор купли-продажи в Рег. палате без помощи риелторов и прочих агентств, оказывающих такого рода услуги? Просто в агентствах по недвижимости утверждают, что квартира у них проверяется по всем параметрам, включая и тот факт что имущество не заложено, а также не обременено и т.д. А проверяются ли эти данные в Рег палате? Каков вообще риск заключать сделку напрямую без риелторов и агентств по недвижимости? Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Риск остается в любом случае. Не все риэлтерские агентства относятся добросовестно к выполнению своих обязанностей.

20.10.2014, 06:52

Александр Владимирович не подскажете а самим как-то можно проверить?чтобы уж наверняка?

20.10.2014, 06:57

Если в регпалате запрета на регистрационные действия не наложено, то можно заключать сделку, т.к. это единственное законное препятствие.

20.10.2014, 07:01

Спасибо огромное Вам за ответ!!!

20.10.2014, 07:10

Расспросите соседей о кол-ве жильцов, не было ли там малолетних, инвалидов,недееспособных, поговорите с паспортисткой и т.д. Удачи!

20.10.2014, 07:58

Идете в регистрационную палату (Ленина, д. 29, каб. 107) заказываете выписку на объект, предварительно оплатив 200 руб., вот вам вся проверка. Выписка содержит информацию об ограничениях (обременениях) если они есть. Выписку может заказать любое лицо!

20.10.2014, 22:08

Печенежский Константин Анатольевич, спасибо огромное за столь подробный ответ!

24.10.2014, 19:40

Пожалуйста!

Я из этой сферы, в прошлом государственный регистратор!

Обращайтесь, подготовлю любой договор, проконсультирую!

Удачи Вам!

24.10.2014, 19:43