Обмен квартир без посредников - можно ли заключить юридически обязывающий договор напрямую с риэлтором и какие риски это может нести?
Мы с братом хотим обменять квартиру (альтернатива), нашли по рекомендации риэлтора, она предлагает нам свои услуги по альтернативной сделке, но не через агенство недвижимости, а напрямую с ней... Я спросил по поводу договора, на что она ответила, что если заключать через агенство, то это будет намного дороже, а если напрямую с ней, то дешевле, сказала что мы можем заключить письменный договор как физическое лицо с физическим... Возможно ли заключение такого договора? И будет ли он иметь юридическую силу в случае чего? Есть какой либо риск для нас? И надо ли его заверять? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Заключение такого договора возможно. Но будьте очень внимательные при его заключении - это и исключит возможные риски. В этом договоре необходимо расписать конкретные обязанности риелтора, при невыполнении которых он должен нести ответственность.
Спасибо, Вы мне очень помогли!