LSN Messenger
Новосибирск, 20.10.2014, 08:01

Отказ в возврате денег за неиспользованный сертификат на прыжок с парашютом - возможно ли обратиться в суд?

Вопрос №5159596 из г. Новосибирск
опубликован 20.10.2014, 08:01
Купила сертификат на прыжок с парашютом для мужа, воспользоваться так им и не смогли, то прыжки отменяли в Бердске из-за падения самолетов, то по записи уже места не было (оказалось, что запись начинается со среды, а при покупке сертификата мне говорили: «Хотя б за день предупредите», что меня вполне устраивало, так как муж Военный и график у него тяжелый). Действие сертификата было до 01.10.14. Я позвонила 30.09.14, попросила вернуть деньги за неиспользованный сертификат. На это мне бухгалтер ответила, что деньги уже не вернуть, что работали они до 28.09.2014 г., много что она наговорила: и где вы раньше были, и про устав, и про банкротство, при этом повышая тон, потом бросила трубку. Я поехала в офис, где приобрела сертификат, с заявлением о возврате денежных средств. С горем пополам мне его подписали, на это ушло больше часа. Бухгалтер хамила, директор на это никак не реагировал. Подписала мне заявление только начальница кадров. Мне прямым текстом говорили: «Ничего не вернем. Обращайтесь в суд, если хотите». Ответного письма на моё заявление не последовало. Написала претензию, на которую так же не было ответа. Хочу обратиться в суд, имею ли я право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, Вы можете обратится в суд для возврата денежных средств.

20.10.2014, 08:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Позвонила в суд Калининского района, сказали обратиться к юристу для составления искового заявления. Могу ли я составить его сама? Или лучше будет обратиться к специалисту? И сколько это всё будет стоить?

20.10.2014, 10:54

Можете составить исковое заявление самостоятельно, для этого Вам нужно изучить законодательство по этому вопросу. Или запишитесь на прием к юристу. У меня составление такого заявления будет стоить 1500 рублей.

20.10.2014, 11:23