Способы законной перерегистрации автомобиля Нива при покупке от второго хозяина
Так возьмут эту Ниву на учёт в Барнауле ( договор + страховка и можете оформлять?) или не возьмут (Автомобиль не будет поставлен на учет)? Нива зарегистрирована на 1-го (первого хозяина), а я, как предполагается, буду третьим.
вы покупаете машину у перекупа, в вашем случае с вас потребуется договор купли-продажи между первым лицом и вторым!!! (Либо это справка счет)
Пока машина стоит на учете на первого владельца, вы совершая сделку с лицом не имеющим ни какого отношения к машине(кроме как договора вы не подтвердите) вам по договору со вторым хозяином не снимут и не поставят на учет(в предложенной схеме выпало звено)
Здравствуйте, Иван Сергеевич!
Автомобиль не будет поставлен на учет. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 10 суток после приобретения, снятия с регистрационного учета транспортных средств или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
Все правильно, договор + страховка и можете оформлять