Необходимо обратиться в органы государственной власти.

Вопрос №5160103 из г. Владивосток
опубликован 25.10.2014, 05:12

Комиссия, состоящая из представителя ресурсоснабжающей организации, представителя организации, которая транспортирует тепловую энергию, представителя УК (исполнитель) и представителя ГЖИ проверяла предоставления услуги отопления в моей квартире и делала замеры по стояку. В результате того, что проверка была проведена с грубейшими нарушениями, я написала замечания в акте. Проверка была в феврале 2014 года, но при обращении в суд представитль ресурсоснабжающей организации (продавец услуги) заявляет о том, что никакого выезда на проверку не было. ГЖИ подтвердила мои требования о некачественной услуге. Проверка ГЖИ проводилась под контролем Прокуратуры края. К кому обращаться с жалобой о профанации проверки и введении потребителя в заблуждение?

Лучший ответ
Рекомендуется

В суде ходатайствуйте о вызове свидетелей в суд на основании ст. 69 ГПК РФ (Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела).

За дачу заведомо ложного показания и за отказ от дачи показаний по мотивам, не предусмотренным федеральным законом, свидетель несет ответственность, предусмотренную Уголовным кодексом Российской Федерации.

А ответчик может врать в суде - за это нет наказания.

25.10.2014, 05:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Это лучший ответ

Вам нужно в судебном порядке добиться установления факта проверки , согласно гл. 28 ГПК РФ, при наличии свидетелей и доказательств.

25.10.2014, 05:24

Данный акт должен находиться не только у УК, но и у ГЖИ, УК, а также у прокуратуры должен находиться данный акт. Вам следует направить запросы в данные организации для получения дубликата акта.

Возможно представитель ресурсоснабжающе организации не владеет ситуацией и неумышленно не предоставила информацию.

Можете обратиться в прокуратур, однако, не ясно чего вы намерены добиться таким обращением.

25.10.2014, 05:47

Свидетелей много - жильцы дома, есть письмо из ГЖИ, что факты, по которым выходил инспектор ГЖИ на проверку, которую он осуществлял, вызывая на место проверки представителей исполнителя услуг (УК), продавца услуг и поставщика услуг подтвердились. Сейчас проходит именно судебное разбирательство, где продавец услуг утверждает, что вообще никто не выезжал на проверку. Стоит ли подключать прокуратуру, которая контролировала нарушение прав в области жилищного законодательства?

25.10.2014, 05:32

Да, стоит. Так как это поможет вам в установлении факта проверки.

25.10.2014, 05:33

Представитель ресурсоснабжающей организации работает совместно с представителем исполнителя: в суде решается вопрос о том, кто будет брать на себя цену иска, так как проверка показала полное отсутствие услуги отопления по стояку. Нет батарей в квартирах по причине того, что идет около 20 лет недотоп дома, теплоноситель перетекает с одного стояка на другой. Такая же практика, по словам сантехника, применяется и к другим домам, где, при наличии жалоб на холодные батареи и низкую температуру в квартирах, представители организации, которая транспортирует теплоноситель (проще, работники бойлерной), в нужное время приходят и регулируют вход теплоносителя из одного дома в другой, на время проверки. Жильцы нашего стояка составили самостоятельно акты замера температуры до проверки, сделали замечание на проведение измерений неповеренными и несертифицированными приборами: манометрами и термометрами. Своими действиями организации, которые проводили проверку, вводят потребителя в заблуждение и разрушают жилой фонд. Акт установленной формы не составлялся, но я зафиксировала замечания к акту и предоставила ГЖИ. В ответе ГЖИ было записано, что сведения, изложенные нами, проверкой ГЖИ подтвердились. УК привлечена к административной ответственности по п.7.22, выписано предписание. Но УК уклоняется даже от получения судебной повестки, а ведь на почтовый адрес мы пишем и претензии. В суд не являются, никак не реагируя на судебные повестки.

25.10.2014, 06:15

В случае неявки в суд по административному делу будет осуществляться принудительный привод.

25.10.2014, 07:20