Могу ли я потребовать сноса чужого здания на моем земельном участке, чтобы построить на нем другое здание?
У меня в собственности есть земельный участок, на котором расположено капитальное строение принадлежащее другому лицу (юр. лицу) на праве собственности. Могу ли я потребовать сноса этого здания, т. к. мне понадобился этот участок для строительства другого здания?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
Снос постройки будет невозможен по тем основаниям, что постройка не является самовольной. Вы вправе требовать соразмерную плату, за использование Вашего земельного участка
Вы мне очень помогли, спасибо!