Возможность привлечения соответствующих лиц в иске по задолженности за услуги по холодному водоснабжению ООО
Скажите пожалуйста, ООО подает в суд исковое заявление о взыскании задолженности за услуги по холодному водоснабжению, можем ли мы привлечь 5 соответчиков по этому делу? Заранее огромное спасибо!
Ответчиков определяет истец самостоятельно.
Вы можете просить суд привлечь указанных вами лиц, как третьих.
Количество соответчиков по делу никак действующим законодательством не регламентировано. То есть, всех пятерых (или более) лиц, которых вы считаете обязанными Вам, Вы можете привлечь в качестве соответчиков. А вот для удовлетворения иска важно, имеют ли они обязательства перед Вами или их права и обязанности напрямую (исходя из договора или закона) с Вашими требованиями не связаны.
А в чем разница? Можно привлечь просто как соответчиков 5 лиц?