Проблема незарегистрированного договора аренды земельного участка - Какие меры может принять администрация района?
если договор аренды заключен на срок менее года его регистрировать и не надо. В любом случае фактическое использование земельного участка имело место - следовательно плата за использование может быть взыскана. Далее подпишите с арендатором соглашение о прекращении договора аренды, в соглашении укажите срок фактического использования, а так же то, что на участке имеется объект незаконченного строительства и арендатор никаких притязаний на объект не имеет. После подписания соглашения принимайте объект в казну как бесхоз и выставляйте на торги с условием достройки объекта, предварительно включив его в план приватизации - в итоге получите деньги в бюджет от продажи объекта, строительство нового объекта, нового плательщика налога на имущество и нового арендатора земельного участка.