Обязанность банка и коллекторов предоставить должнику договор цессии - где прописано и в каком законе?
Банк как и коллекторы, которым он уступил право требования, обязан предоставить Вам документы, на основании которых произошла уступка.
ВОПРОС: т.е. банк и коллекторы обязаны предоставить должнику договор цессии? А где это прописано? В каком законе?
ст.382 глава 24 ГК РФ. 3. Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.
я конкретно про договор цессии, хочу узнать за какую сумму продан мой долг третьему лицу.