Как избежать запрета на выезд за границу при наличии долга по налогам за автомобиль?
Спасибо огромное Вам за ответ на предыдущий вопрос! Суть его была такова, что мне необходимо было выполнить решение суда овзыскании налога за автомобиль, так как меня могли бы задержать при выезде з границу. На данный момент этот налог оплачен. Скажите, что я могу сделать в срочном порядке чтобы, если я числюсь в списках запретников, меня исключили из этого списка? И могу ли я, если возникнет такое осложнение, предоставить квитанцию об уплате?
Спасибо.
Вам надо обратиться к инициаторам внесения Вас в базу - судебным приставам.
А там уже действовать "по обстановке"... Добром и лаской... Или железным напором...
Т.к. нахождение Вас в базе после предъявления в ССП квитанции об уплате налога - нарушение Ваших конституционных прав на свободу передвижения и выезда за пределы РФ.
Если из базы Вас не уберут - на паспортном контроле квитанция Вам вряд ли поможет