Мать одиночка с двумя детьми просит о помощи в улучшении условий проживания
Евгения Васильевна, обратитесь в администрацию по месту жительства, объясните ситуацию, возможно Вам пойдут на встречу и предоставят муниципальное жилье.
а какие документы мне нужны для этого????
ВАМ НУЖНО обратиться в администрацию вашего города и взять у специалиста администрации перечень документов для принятия Вас на учет в качестве нуждающейся в предоставлении жилого помещения по договору социального найма
Примерный список необходимых документов
1.Заявление о принятии на учет ..., по установленной форме;
2.Копии паспортов заявителя и членов его семьи всех страниц с отметками
3.Копии свидетельство о браке, о рождении детей
4.Справка о составе семьи заявителя (из ЖЭка по месту регистрации);
5.Копия лицевого счета (из ЖЭка по месту регистрации заявителя и членов его семьи);
6.Копия(и) документов о праве собственности на занимаемое жилое помещение
8.Справка (выписка из ЕГРП) о наличии регистрации права собственности на жилые помещения в настоящее время, а также наличии регистрации ранее возникших прав собственности на недвижимое имущество, на всех членов семьи заявителя (в том числе на все прежние фамилии) Управления федеральной регистрационной службы;
9.Справка из БТИ о наличии регистрации права собственности на жилые помещения в настоящее время, а также наличии регистрации ранее возникших прав собственности на недвижимое имущество, на всех членов семьи заявителя (в том числе на все прежние фамилии указываемых граждан) с обязательным указанием в данной справке настоящих и всех прежних фамилий указываемых граждан).
Удачи Вам!
Я сейчас рожу в декобре второго ребенка могу ли я раньше времени использывать мотеринский капитал на покупку жилья.....
Сможете, но по правилам, установленным законом, до достижении старшим ребенком возраста 3 лет, это можно сделать только через ипотеку.
я вас не много не поняла. сейчас старшей дочери 2.8 когда я рожу ей будет почти 3 и я токда смогу использывать мотеринский капитал или когда второму будет 3 года а раньше не как???
Когда второму будет 3 годика, так как право на МК возникает только при рождении второго ребенка.
я обротилась в нашу сот зашиту по поводу сколько мне будут плотить за второго ребенка мне ответель 520 детских и 3 тысячи до полутра это так
Это действительно так.
Увы это так это ведь РОССИЯ.