LSN Messenger
Кемерово, 20.10.2014, 10:45

Мать одиночка с двумя детьми просит о помощи в улучшении условий проживания

Вопрос №5160645 из г. Кемерово
опубликован 20.10.2014, 10:45
Я мать одиночка, у меня 1 ребенок ей сейчас 2.8 Я прописано с ребенком у своих родителей, В Кемеровской Обл Промышленском Р-Он П Первомайский. Жить мы там не можем т. к. нет воды, нет газа, туалет на улице боишься зайти чтоб не упасть. До садика очень далеко и автобусы не ходят на работу не магу устроиться получаю дедские 520 руб. За садик не платят как на них жить. Сейчас жду в торого ребенка. ! большая просьба откликнитесь на мою проблему ради моих детишек. Помогите нам РАДИ ХРИСТА ПРОШУ ВАС. Одна надежда только на ВАС, больше не кому обратится мне. Родители прмоч не чем не могут так как у них ещё своих 3 детей папа один работает С уважением семья Куртовых.
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения Васильевна, обратитесь в администрацию по месту жительства, объясните ситуацию, возможно Вам пойдут на встречу и предоставят муниципальное жилье.

20.10.2014, 10:48
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

а какие документы мне нужны для этого????

21.10.2014, 07:12

ВАМ НУЖНО обратиться в администрацию вашего города и взять у специалиста администрации перечень документов для принятия Вас на учет в качестве нуждающейся в предоставлении жилого помещения по договору социального найма

Примерный список необходимых документов

1.Заявление о принятии на учет ..., по установленной форме;

2.Копии паспортов заявителя и членов его семьи всех страниц с отметками

3.Копии свидетельство о браке, о рождении детей

4.Справка о составе семьи заявителя (из ЖЭка по месту регистрации);

5.Копия лицевого счета (из ЖЭка по месту регистрации заявителя и членов его семьи);

6.Копия(и) документов о праве собственности на занимаемое жилое помещение

8.Справка (выписка из ЕГРП) о наличии регистрации права собственности на жилые помещения в настоящее время, а также наличии регистрации ранее возникших прав собственности на недвижимое имущество, на всех членов семьи заявителя (в том числе на все прежние фамилии) Управления федеральной регистрационной службы;

9.Справка из БТИ о наличии регистрации права собственности на жилые помещения в настоящее время, а также наличии регистрации ранее возникших прав собственности на недвижимое имущество, на всех членов семьи заявителя (в том числе на все прежние фамилии указываемых граждан) с обязательным указанием в данной справке настоящих и всех прежних фамилий указываемых граждан).

Удачи Вам!

21.10.2014, 07:35

Я сейчас рожу в декобре второго ребенка могу ли я раньше времени использывать мотеринский капитал на покупку жилья.....

21.10.2014, 08:10

Сможете, но по правилам, установленным законом, до достижении старшим ребенком возраста 3 лет, это можно сделать только через ипотеку.

21.10.2014, 08:28

я вас не много не поняла. сейчас старшей дочери 2.8 когда я рожу ей будет почти 3 и я токда смогу использывать мотеринский капитал или когда второму будет 3 года а раньше не как???

21.10.2014, 08:34

Когда второму будет 3 годика, так как право на МК возникает только при рождении второго ребенка.

21.10.2014, 08:39

я обротилась в нашу сот зашиту по поводу сколько мне будут плотить за второго ребенка мне ответель 520 детских и 3 тысячи до полутра это так

21.10.2014, 10:41

Это действительно так.

21.10.2014, 10:41

Увы это так это ведь РОССИЯ.

21.10.2014, 10:42