Аукцион на выполнение работ если
Как заключить контракт, если цена на выполнение работ на аукционе указана с учетом НДС, а победитель работает без НДС.
Здравствуйте, Елена!
Цена на выполнение работ (оказание услуг) заявленная в уведомлении об объявлении аукциона-это максимальная стоимость, которую Заказчик может заплатить. Однако, как в ходе аукциона, так и при заключении контракта, эта цена может быть изменена. Стоимость работ или услуг, указанная в аукционных документах при заключении контракта не может быть изменена только в сторону увеличения. Если в уведомлении и других документах по аукциону было отражено, что цена указана с учетом НДС, то проблем у вас быть не должно. В контракте, который будет заключаться с победителем, укажите стоимость работ без НДС и пропишите, почему цена контракта изменилась в сторону уменьшения. Например, укажите так: "Стоимость работ _____(_________) рублей 00 копеек, без учета НДС).