Как обратиться в суд по делу о задолженности после пропажи человека, внесавшего ежемесячные платежи по кредиту в банке?
Взял кредит в банке и 70 % процентов суммы отдал человеку, под расписку, о том что он будет ежемесячно давать мне деньги в размере ежемесячного платежа. По факту он платил за меня в банк. Прошел год и человек пропал, а у меня образовалась задолжность в банке. Документов, подтверждающих передачу денег от человека мне ежемесячно у меня нет. Могу ли я обратиться в суд, для того чтобы истребовать оставшуюся сумму долга?
Лучший ответ
здравствуйте! поскольку у вас есть расписка, подписанная собственноручно, то можете обратиться в суд.