Москва, 20.10.2014, 11:09

Пути взыскания алиментов с матери, лишенной родительских прав - опыт бабушки опекуна

Вопрос №5160963 из г. Москва
опубликован 20.10.2014, 11:09
Как взыскать присужденные алименты с мамочки отказавшейся от троих детей лишённой родительских прав по суду с выплатой алиментов. Я бабушка опекун деток.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняю: Два года назад моей невестке отказавшейся после смерти моего сына отца детей от троих детей через нотариуса лишили родительских прав с выплатой алиментов,но вручить ей постановление не вручили как я понимаю так как на суды она не приходила,в Москве не прописана

(уроженка Краснодарского края) хотя и дома у родителей она не живет как они говорят . Как добиться выплаты алиментов в таком случае. Я бабушка опекун .

20.10.2014, 11:26

Вам необходимо предъявить исполнительный документ в ФССП если вы еще это не сделали.

20.10.2014, 11:29

Через судебных приставов, других вариантов нет. Предъявляйте исполнительный документ. Должна быть объявлена в розыск мать детей.

Непонятно, конечно, как Вы через нотариуса могли родительских прав лишить. Но в любом случае при наличии исполнительного листа или соглашения об уплате алиментов - все действия через приставов

20.10.2014, 11:30

Обратитесь к судебным приставам.

20.10.2014, 11:11

Уточняю: Два года назад моей невестке отказавшейся после смерти моего сына отца детей от троих детей через нотариуса лишили родительских прав с выплатой алиментов,но вручить ей постановление не вручили как я понимаю так как на суды она не приходила,в Москве не прописана

(уроженка Краснодарского края) хотя и дома у родителей она не живет как они говорят . Как добиться выплаты алиментов в таком случае. Я бабушка опекун .

20.10.2014, 11:26

Вам необходимо предъявить исполнительный документ в ФССП если вы еще это не сделали.

20.10.2014, 11:29

Через судебных приставов, других вариантов нет. Предъявляйте исполнительный документ. Должна быть объявлена в розыск мать детей.

Непонятно, конечно, как Вы через нотариуса могли родительских прав лишить. Но в любом случае при наличии исполнительного листа или соглашения об уплате алиментов - все действия через приставов

20.10.2014, 11:30