Что ожидать при неоплате кредита в банке Восточный - суд или коллекторы, расторжение договора и исполнение всей суммы?
У меня вопрос-я не имею в настоящее время оплачивать кредит в банке восточный. Мною было подано заявление с указанием причины неоплаты а также просьбу о предоставлении рассрочки/отсрочки/реструктуризации. Ответ на это письмо так и не получен. Хотя устно нач. отдела взыскания предложил мне подойти в отделение и оформить реструктуризацию. Придя в отделение мне были озвучены совершенно непосильные условия-ежемесячный платеж меньше на 50 р., % ставка больше на 14% и срок кредитования увеличивался на 7 лет (осталось погашать 3). Отказавшись от этой программы через некоторое время банк прислал мне письмо с требованием всей суммы к погашению, которой у меня естественно нет. Сотрудник службы мне сказал что так как сумма немаленькая 400 т.р., то скорей всего банк подаст в суд. Чего мне ожидать-суд или коллекторы? И что в суде будет, банк будет расторгать договор и всю сумму к исполнению? Или как?
Банк обратится в суд и взыщет всю сумму долга. Сможете впоследствии просить у суда о рассрочке исполнения решения
Обычно банки не расторгают договор.Что будет, будет известно, после того как получите исковое заявление. На него напишите возражения, произведете свой расчет. После вынесения решения просите суд о рассрочке исполнения решения.