Совместных детей и имущества нет.

Куда и какие документы мне направлять для расторжения брака с гражданином РФ, который проживает в Италии и зарегистрирован постоянно на территории Российского консульства в Милане.

Я проживаю в Москве. Брак зарегистрирован в Москве. Совместных детей и имущества нет.

Лучший ответ

Достаточно будет Ваших обоих заявлений в Посольство РФ в Италии для расторжения брака. С уважением.,

Выражаю Вам свою благодарность за скорый и четкий ответ.
Однако, супруг не желает прикладывать ни малейших усилий по разводу. смогу ли я в одностороннем порядке направить заявление с приложением копии свидетельства о браке в Посольство РФ в Италии? и какие дополнительные документы надо приложить?
С уважением, Мария.

Вы можете расторгнуть брак в Москве. При необходимости, обращайтесь по e-mail или через сайт russian-divorce.ru