Возможно ли получить постоянную регистрацию ("прописаться" ) при консульстве
1) Возможно ли получить постоянную регистрацию ("прописаться" ) при консульстве
РФ в Милане (Италия) если я, являясь гражданином РФ, проживаю уже
10 лет в Италии (имею вид на жительство), но постоянно зарегистрирован
(прописан) в Санкт-Петербурге вместе с бывшей супругой в квартире,
собственниками которой являются ее родители?
2) Возможно ли выписаться "дистанционно", т.е. без приезда в РФ
на основе письменного почтового запроса из консульства в паспортный
стол по месту постоянной регистрации в Санкт-Петербурге.
С уважением, Артем Коносов.
Консульство Вас может поставить на консульский учет согласно Вашему зявлению. В этом случае Вы будете выписаны с постоянного места жительства в Санкт-Петербурге, но это займет продолжительное время (до 12 месяцев). Вы можете поручить вопросы своей выписки своему адвокату: при грамотном подходе это возможно сделать дистанционно. При желании, обращайтесь для получения подробных разъяснений и иной помощи.
Позвольте поздравить Вас и Ваших коллег по ВЮКу со всеми праздниками начала этого года и пожелать здоровья, счастья и всяческих достижений и успехов .