Как приобрести третью часть дома у одинокой соседки и уладить вопросы с ее последней волей?
У меня соседка 85 лет одинокая, хочу купить её третью часть дома, вторая моя. Наш дом на три хозяина. Бабушка сказала что дом никому не отпишет, хочет чтобы досталось государству после её смерти и чтоб я купила уже у государства. Что меня ожидает и как мне быть, скажите пожалуйста? Но бабушка, очень хочет чтоб я купила.
У государства нет гарантий, что вы купите, лучше предложите бабушке написать завещание или составить договор ренты.
Если хочет Вам продать - пусть продает, иначе имущество отойдет к государству
Так ей и объясните