Поиск дубликата завещания - как узнать о его существовании и возможные способы получения
У меня умер отец в 2001 году. Было завещание, но нотариус изъял оригинал при оформлении наследственного дела. Когда я обратилась к нему за дубликатом (или справкой, выпиской) что оно действительно существует, то он пояснил, что он этого сделать не может, а если возьмется то это дорогостоящая процедура и очень долгая. Завещание было составлено в г. Нижневартовске у нотариуса Волкова. Как можно запросить или найти концы, где получить дубликат?
Лучший ответ
Если Вам нотариус препятствует в выдаче дубликата завещания, обратитесь с жалобой на него в Нотариальную Палату области, в которой работает этот нотариус.