Норма ли спрашивать согласие у больного шизофренией на действия? Являются ли такие законы свойственными только России?
Сестра с диагнозом шизофрения. Скажите, у такого больного спрашивать согласие на какие-то либо действия - это нормально? Или такие законы могут быть только в России? Спасибо, с Уважением, Николай.
Лучший ответ
Если сестра не признана недееспособной в судебном порядке, то обладает всеми правами. Наравне с Вами.
Спасибо за ответ!