Как определить нашу долю в унаследованных строениях и земельном участке?
нужно в судебном порядке произвести выдел своей доли в земельном участке и домовладении. обращайтесь. подготовим все документы. мой телефон указан ниже
Вы сами можете определить по договоренности какая часть дома ваша. Продажа на основании ст. 250 ГК РФ.
Здравствуйте, Светлана!
Так как выдел доли не произведен в натуре долю в праве собственности невозможно определить лишь на конкретную часть. У Вас доля В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ.
Перед продажей доли необходимо направлять иным лица, имеющим доли в праве собственности, уведомление о продаже.
родавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.
Да, спасибоуведомление отправлено.сегодня ровно месяц прошел а ответа от сособственника нет.вот и собираемся продать.а что именно продаём понять не можем.