Левобережный банк списывает без согласия мужа все деньги с его счета для погашения кредита - как поступить?
Муж получает зарплату через Левобережный банк. Банк, без его согласия и его уведомления, в счет уплаты кредита списывает все деньги с его счета. Срок исковой давности по кредиту истек в 2013 году. Что делать в такой ситуации?
Добрый день.
Списание денежных средств осуществляется только по постановлению судебного пристава на основании судебного решения. Если суда не было, вы можете спорить с банком по поводу списания денежных средств с вашего счета.
Обращайтесь в суд.
Долг по кредиту этому же банку? При оформлении кредитной карты Ваш муж мог подписать поручение на списание. Обязательно проверьте себя в базе данных должников на сайте ФССП. Возможно в банке есть постановление от пристава об обращении взыскания. И не забудьте самое главное. У мужа не имеют право списывать болье 50% зарплаты. Тут возможно, виновные действия банка или пристава. Если нужна будет помощь, обращайтесь
кредит этому же банку
Письменно обращайтесь в банк с просьбой подтвердить обоснованность списаний. Удачи!