Черепаново, 20.10.2014, 12:37

Левобережный банк списывает без согласия мужа все деньги с его счета для погашения кредита - как поступить?

Вопрос №5161769 из г. Черепаново
опубликован 20.10.2014, 12:37
Муж получает зарплату через Левобережный банк. Банк, без его согласия и его уведомления, в счет уплаты кредита списывает все деньги с его счета. Срок исковой давности по кредиту истек в 2013 году. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Списание денежных средств осуществляется только по постановлению судебного пристава на основании судебного решения. Если суда не было, вы можете спорить с банком по поводу списания денежных средств с вашего счета.

20.10.2014, 12:57

Обращайтесь в суд.

20.10.2014, 12:37

Долг по кредиту этому же банку? При оформлении кредитной карты Ваш муж мог подписать поручение на списание. Обязательно проверьте себя в базе данных должников на сайте ФССП. Возможно в банке есть постановление от пристава об обращении взыскания. И не забудьте самое главное. У мужа не имеют право списывать болье 50% зарплаты. Тут возможно, виновные действия банка или пристава. Если нужна будет помощь, обращайтесь

20.10.2014, 12:44

кредит этому же банку

20.10.2014, 12:48

Письменно обращайтесь в банк с просьбой подтвердить обоснованность списаний. Удачи!

20.10.2014, 13:07