LSN Messenger
Санкт-Петербург, 20.10.2014, 13:00

Претензии на наследование квартиры - шансы после смерти гражданского мужа

Вопрос №5161934 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.10.2014, 13:00
После смерти моего гражданского мужа (прожили вместе 11 лет), хотела бы претендовать на долю квартиры в которой мы с ним проживали. Квартира не приватизирована. На данной площади прописан еще его сын. Каковы мои шансы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Юрьевна, шансов очень мало. Но, если Вы в течение длительного времени фактически проживали в квартире умершего, не имеете иного жилого помещения в собственности или на основании социального найма, то есть некоторый шанс признать за Вами наличие права пользования квартирой.

Поскольку квартира не приватизирована, в состав наследства она не входит.

20.10.2014, 13:18

Не каких всё получит его сын.

20.10.2014, 13:02

Елена Юрьевна, если брак зарегистрирован не был, вы не являетесь наследником умершего.

Вы можете лишь претендовать на сохранение за вами права пользования (проживания) жилым помещением по договору соц. найма.

20.10.2014, 13:09

Но мы подавали заявление в ЗАГС, только немного не успели зарегестрироваться

20.10.2014, 13:07

Но Вы же не зарегистрировали брак.

20.10.2014, 13:10